Версия для слабовидящих
Тамбов, пос. Строитель, мкр. Северный, д. 29Г
+7(4752) 77-45-64, +7(902)938-60-00
Режим работы: Пн-Пт: 09:00-20:00 Сб-Вс: выходной.
Отбеливание зубов у стоматолога: польза или вред?

Отбеливание зубов у стоматолога: польза или вред?

Все люди сталкивались с проблемой потемнения цвета зуба. Зубы не имеют чисто белого цвета, но иногда эмаль становится ещё темнее из-за пренебрежения правилам личной гигиены, употребления вредных продуктов, заболеваний, регулярного курения и употребления алкоголя. Но современная стоматология нашла способ решения проблемы — профессиональное отбеливание. Появилось как большое количество сторонников, так и противников данной процедуры. Давайте разберёмся: пользу или вред несёт отбеливание зубов?

Польза или всё таки вред?

Отбеливание зубов может доставить вред внешнему виду и организму в том случае, если пациент пренебрегает правилами гигиены после процедуры или попал к неквалифицированному стоматологу. Также имеется ряд противопоказаний, пренебрежение которыми приведёт к плачевным последствиям. Добросовестная клиника и профессиональный стоматолог никогда не будут делать процедуру человеку, которому нельзя. В клинике Авонстом перед началом процедуры стоматологом проводится консультация, в ходе которой осматривается полость рта и зубов, выявляются противопоказания. Если их нет, тогда отбеливание зубов подарит белоснежную улыбку и уверенность пациенту на протяжении от 1-го года.

Противопоказания

Делать процедуру нельзя, если:

  • пациент не соблюдает гигиену полости рта;
  • на зубах большое количество пломб, сколов эмали;
  • имеются заболевания полости рта;
  • имеются протезы;
  • на вещества, используемые при отбеливании, у пациента индивидуальная непереносимость;
  • общие заболевания, из-за которых пациенту будет трудно отсидеть процедуру.

В клинике Авонстом подберут оптимальный способ отбеливания при отсутствии противопоказания. 

Кому подходит отбеливание?

Отбеливание зубов подходит для людей, которым не нравится цвет эмали. Также делают отбеливание обычно делают в возрасте от 20 до 55 лет, когда зубы крепкие и полностью сформированы. Зубы должны быть здоровыми, а также пациент в дальнейшем должен тщательно ухаживать за зубами.  В клинике Авонстом отбеливание проводится за один приём, результат заметен сразу.

 

 

Комментарии закрыты.