Версия для слабовидящих
Тамбов, пос. Строитель, мкр. Северный, д. 29Г
+7(4752) 77-45-64, +7(902)938-60-00
Режим работы: Пн-Пт: 09:00-20:00 Сб-Вс: выходной.

Лечение кариеса у взрослых

Это страшное слово «кариес». На ум сразу приходят образы ужасных монстров-бактерий, которые только и ждут, чтобы поселиться у вас в ротовой полости. В реальности эти бактерии — это инфекционное поражение зубов, при котором происходит деминерализация и размягчение твердых тканей зуба, с последующим образованием дефекта в виде полости. Кариес может возникнуть в любом возрасте, однако процент заболевания среди взрослых людей после 35 лет составляет 98-99%. И чтобы лечение прошло комфортно и безболезненно, а пломбы были долговечными, необходимо обращаться только к опытным и проверенным специалистам.

 Признаки кариеса

Основные признаки кариеса — это зубная боль (может быть невыносимой при глубоком кариесе), потемнение эмали, разрушение зуба. Однако на начальных этапах развития кариеса зубы могут не болеть, поэтому рекомендуются посещать стоматолога 2 раза в год в целях профилактики - ведь предупредить болезнь гораздо проще, чем лечить ее осложнения, такие как пульпит и периодонтит.

Если кариес не лечить, он быстро развивается, и способен распространяться на соседние зубы. Болезнетворные бактерии являются причиной неприятного запаха изо рта, а очаг хронической инфекции может привести к проблемам с ЖКТ и сказаться на общем самочувствии человека.

Лечение кариеса в стоматологической клинике «Авонстом» г. Тамбов

В клинике «Авонстом» вас ожидают только квалифицированные специалисты, которые помогут даже в самых сложных случаях заболевания. «Авонстом» - это качественное европейское оборудование, самые современные материалы и эффективная анестезия. Запишитесь на консультацию — врач-стоматолог проведет осмотр и расскажет вам о методах лечения.

Чтобы исключить ваши сомнения и, возможно, боязнь зубных врачей, давайте рассмотрим этапы лечения кариеса, с которыми вы столкнетесь в клинике:

  1. Врач очищает зуб от налета и камня и подбирает материал для пломбы, который будет совпадать по цвету с зубной эмалью;
  2. Обезболивание при помощи анестезии;
  3. Подготовка к установке пломбы: стоматолог удаляет поврежденные кариесом ткани, формирует и дезинфицирует чистую полость;
  4. Врач заполняет полость зуба пломбировочным материалом (при необходимости использует лечебную или изолирующие прокладки) и восстанавливает форму зуба — шлифует, полирует пломбу.

Готово! Ваши зубы снова здоровые, красивые и никакой кариес вам не страшен!

Запишитесь на консультацию или лечение кариеса в стоматологическую клинику «Авонстом» в г. Тамбове, пос. Строитель, по телефону: +7(4752)774-564.

Комментарии закрыты.