Версия для слабовидящих
Тамбов, пос. Строитель, мкр. Северный, д. 29Г
+7(4752) 77-45-64, +7(902)938-60-00
Режим работы: Пн-Пт: 09:00-20:00 Сб-Вс: выходной.
Ультразвуковая чистка зубов у стоматолога как инвестиция в здоровье зубов на долгие годы

Ультразвуковая чистка зубов у стоматолога как инвестиция в здоровье зубов на долгие годы 

Все знают, что самые лучшие инвестиции — это инвестиции в себя. Ведь Вы у себя такой один. Поэтому, если Вы вдруг этого еще не сделали, самое время начать любить и заботиться о себе. Для начала следует обратить внимание на здоровье — это то, без чего все остальное в жизни не будет Вам в радость.

Стоматология развивается стремительно, и все новые процедуры становятся доступными для широкой аудитории. Например, удаление зубного камня практикуется уже давно. Сначала это была механическая чистка (и процедура была довольно болезненной), потом появились химические способы, которые могли вызывать аллергические реакции или повысить чувствительность зубов. Появление ультразвуковой чистки зубов принесло с собой новые возможности в стоматологии. Процедура проходит мягко и безболезненно, не вызывает аллергии, не повреждает эмаль, а самое главное, дает возможность добраться до самых труднодоступных мест, где скапливаются остатки пищи и размножаются бактерии.

При ежедневной гигиене полости рта зубная щетка и нить позволяют удалять мягкий налет. Но постепенно эти образования затвердевают и преобразуются в камень. Специальный прибор — скайлер — используется в ультразвуковой чистке и обеспечивает самое высокое качество обработки труднодоступных мест. Скайлер создает ультразвуковую волну, длина и частота которой подбирается специалистом индивидуально для каждого пациента. Волна проходит через слои камня и налета, разрушает их структуру и заставляет отделиться от поверхности зубов.

Ультразвуковая чистка зубов является отличной инвестицией в свое здоровье, так как эта процедура носит профилактический характер, позволяет сохранить здоровье зубов и предотвратить развитие заболеваний. Во время процедуры уничтожаются патогенные бактерии, а так же слои красителей и пигментные пятна. Таким образом, бонусом Вы получаете еще посвежевшую улыбку.

Не стоит забывать про противопоказания, обязательно проконсультируйтесь со специалистом перед проведением процедуры.

Наши высококвалифицированные врачи-стоматологи из клиники «Авонстом» г. Тамбов будут рады ответить на все Ваши вопросы о процедуре ультразвуковой чистки и не только (т. +7 (4752) 77-45-64). Здоровье Ваших зубов -  наша забота!

 

Комментарии закрыты.