Версия для слабовидящих
Тамбов, пос. Строитель, мкр. Северный, д. 29Г
+7(4752) 77-45-64, +7(902)938-60-00
Режим работы: Пн-Пт: 09:00-20:00 Сб-Вс: выходной.
Профессиональная гигиена полости рта — как соединить кабинетный и домашний уходы за зубами, чтобы получить красивую улыбку

Профессиональная гигиена полости рта — как соединить кабинетный и домашний уходы за зубами, чтобы получить красивую улыбку 

Гигиена полости рта — это система действий, направленная на удаление зубного налета и отложений с целью профилактики стоматологических заболеваний. От того, насколько правильно и систематично Вы ухаживаете за своими зубами, зависит так же состояние десен, полости рта и органов желудочно-кишечного тракта.

Только представьте, что во рту обитает более 20 видов бактерий, которые питаются остатками пищи на зубах. Эти бактерии выделяют кислоты, которые разрушают зубную эмаль, что ведет к появлению кариозных полостей, а в дальнейшем возможно поражение пульпы или периодонта. Здесь уже не обойтись без лечения, после чего ткани зуба лишаются питания и становятся более хрупкими. Если же во время не удалять зубной камень, это приводит к воспалению десен и развитию пародонтита. И самое печальное развитие событий в этом случае - потеря зубов, восстановление которых относится к крайне дорогостоящим процедурам. Поэтому, правильная и своевременная забота о зубах сохраняет здоровье полости рта, а так же предохраняет от лишних расходов на лечение в будущем.

Чтобы добиться наилучших результатов, необходимо сочетать кабинетный и домашний уходы за зубами. Такие простые действия, как чистка зубов утром и вечером, использование зубной нити - это база, с которой начинается уход дома. И все эти действия направлены на то, чтобы снять мягкий зубной налет и удались остатки пищи, которые скопились в зубах. Поэтому для наилучших результатов рекомендуется освоить так же ирригатор — это замечательное изобретение, которое может добраться до самых труднодоступных межзубных участков. Не следует забывать и про скребок для языка, ведь на языке скапливается огромное количество налета.

Кабинетный уход — это профессиональная чистка зубов, которую рекомендуется проводить раз в пол года (это индивидуально и по назначению врача). Стоматолог поможет избавиться от налета и зубного камня, при которых все домашние средства бессильны. Например, при ультразвуковой чистке разрушаются даже самые старые назубные отложения. Процедура полностью безболезненна и занимает не более часа. Метод чистки Air Flow часто используется после ультразвуковой — он позволяет удалить пигментированный зубной налет, а так же мягко полирует ткани эмали, что повышает гладкость зубов и делает улыбку сверкающей.

В стоматологической клинике «Авонстом» г. Тамбов Вам подробно расскажут о гигиене полости рта и ответят на все вопросы, запишитесь на консультацию  т. +7 (4752) 77-45-64.

Комментарии закрыты.