Версия для слабовидящих
Тамбов, пос. Строитель, мкр. Северный, д. 29Г
+7(4752) 77-45-64, +7(902)938-60-00
Режим работы: Пн-Пт: 09:00-20:00 Сб-Вс: выходной.
Правильный уход за зубами: поход к стоматологу и осознанный домашний уход

Правильный уход за зубами: поход к стоматологу и осознанный домашний уход

В настоящее время все «осознанное» стало трендом. На деле же, осознанность — это психологическая внимательность, когда вы можете контролировать свои мысли или выполняете привычные рутинные действия не на автомате, а делаете это вдумчиво, то есть «осознанно». Таким образом, можно сказать, что это полезное умение и позиция взрослого человека, который сам умеет дифференцировать свои чувства и эмоции, а так же ответственно подходит к ежедневным действиям и к жизни в целом.

Забота о здоровье, несомненно, одно из самых важных действий, к которым нужно подходить в первую очередь осознанно. Всем известно, что предупредить развитие заболевания гораздо легче, чем потом бороться с его последствиями. Поэтому профилактические осмотры у врачей и сдача анализов — это то малое, что можно сделать уже сейчас, и продолжать делать это регулярно.

Что касается похода к стоматологу, многие люди по-прежнему откладывают его максимально долго, ведь если не болит, значит все в порядке. Но это не так. Например, вылечить кариозный процесс на начальной стадии легко, а бороться с запущенными случаями, лечить периодонтит, пульпит, или восстанавливать уже разрушенный зуб гораздо сложнее и более затратно материально.

Стоматологи рекомендуют

Давайте рассмотрим основные рекомендации врачей-стоматологов, которые сделают вашу жизнь проще и помогут избежать неприятных болезненных моментов в будущем:

1. Домашний уход за полостью рта. Это то, чему нас учат родители еще с пеленок. Однако опросы показывают, что даже такие простые действия, как чистка зубов два раза в день выполняют далеко не все. Поэтому, важно озаботиться качественным домашним уходом за зубами — чистить два раза в день утром и вечером, использовать такие замечательные изобретения человечества, как скребок для языка (а на языке скапливается огромное количество болезнетворных бактерий), зубная нить, ирригатор, ополаскиватель для полости рта (помогут удалить застрявшие остатки пищи из труднодоступных мест и освежить дыхание).

2. Выбор средств для домашнего ухода лучше доверить профессионалу, он оценит состояние ваших зубов при визуальном осмотре и может дать соответствующие рекомендации.

3. Профилактический осмотр у стоматолога два раза в год.

4. Стоматолог, которому вы доверяете. Важно найти «своего» врача и перестать бояться посещения стоматологического кабинета.

Если вы находитесь в г. Тамбове, мы советуем обратиться в стоматологическую клинику «Авонстом». Запишитесь на бесплатную консультацию по телефону +7 (4752) 77-45-64.

Комментарии закрыты.