Версия для слабовидящих
Тамбов, пос. Строитель, мкр. Северный, д. 29Г
+7(4752) 77-45-64, +7(902)938-60-00
Режим работы: Пн-Пт: 09:00-20:00 Сб-Вс: выходной.
Какие внешние дефекты можно вылечить у стоматолога безболезненно и быстро

Какие внешние дефекты можно вылечить у стоматолога безболезненно и быстро

Добрый день. Абсолютно все люди мечтают о красивой белоснежной улыбке. Улыбка позволяет поднять настроение себе и окружающим, а так же расположить к себе собеседника. Значит, стоматологи — это врачи-волшебники, которые позволяют нам ощущать себя красивыми и уверенными.

Какие внешние дефекты можно вылечить у стоматолога безболезненно и быстро

Если у вас присутствуют какие-то внешние дефекты на зубах, совсем необязательно, что их устранение займет долгое время. Вполне возможно, что все лечится легко и безболезненно. Главное, не затягивать с походом к врачу. Существует целая группа повреждений, при которых твердые ткани зуба могут менять форму, цвет или разрушаться.

Пигментация. При этом дефекте изменяется цвет зуба, появляются ярко-выраженные пигментированные участки. Может возникнуть из-за плохой гигиены, сколов или некоторых заболеваний. Для восстановления проводится профессиональная чистка зубов и реминерализация. В более сложных случаях может понадобится отбеливание зубов или даже установка виниров.

Эрозия. Выглядит как пятно с гладкой неблестящей поверхностью. Реминерализация и реставрация зубов помогает справится с этой проблемой.

Клиновидный дефект. Образуется у пришеечной части зуба, рядом с десневым краем и имеет форму клина. Это опасный дефект, которой при отсутствии своевременного лечения может привести к потере зуба. При лечении врач пломбирует дефект, укрепляет зуб и проводит реминерализацию.

Флюороз. На эмали появляются цветные полосы или пятна. Это редкое заболевание, которое возникает при избыточном количестве фтора в организме. Врач-стоматолог убирает дефекты зубов с помощью реставрации, при этом важно определить и устранить причину избытка фтора.

Некроз. При отмирании клеток твердых тканей на поверхности коронок и на зубном корне появляются множественные дефекты. Так же редкое заболевание, как правило связано с гормональными сбоями или тяжелыми заболеваниями организма. Стоматолог реставрирует твердые ткани, проводит реминерализацию, при разрушении зуба — протезирование.

Травма. Если это небольшой скол, то достаточно будет реставрации зуба для восстановления твердых тканей. Если травма более серьезная, возможно понадобятся имплантация или протезирование.

Стоматологическая клиника «Авонстом» г. Тамбов поможет вам избавиться от внешних дефектов зубов быстро и безболезненно. Запишитесь на консультацию по телефону. +7 (4752) 77-45-64.

Комментарии закрыты.