Версия для слабовидящих
Тамбов, пос. Строитель, мкр. Северный, д. 29Г
+7(4752) 77-45-64, +7(902)938-60-00
Режим работы: Пн-Пт: 09:00-20:00 Сб-Вс: выходной.

Какой пломбой лечить зубы

Повреждение зубной эмали кариесом может произойти у любого человека. Как правило, это связано с агрессивными продуктами, разрушающими эмаль, в рационе питания, пренебрежением гигиеной, нехваткой минералов и микроэлементов, участвующих в поддержании ее крепости.

Если зуб поражен, то его уже нужно лечить. Золотым стандартом лечения в данном случае будет поставка пломбы. Она остановит разрушение зубной эмали, восстановит целостность зуба, его первоначальную форму.

Для постановки пломбы в стоматологии используются различные материалы. С каждым годом разрабатываются и начинают применяться все более современные их вариации. Отличаться пломбировочный материал будет характеристиками: прочностью, временем застывания, химическим составом.

Популярный некогда материал, используемый стоматологами, был специализированный стоматологический цемент. Был широко распространен, применялся практически во всех поликлиниках. Имел преимущество в виде небольшой стоимости, однако и стоять пломба, сделанная из него, могла недолго. Нередки случаи, когда она просто «выпадала», и приходилось делать ее на том же месте заново.

Сегодня цемент в стоматологии используется крайне редко, так как на смену ему пришли материалы, разработанные при помощи инновационных технологий.

В клинике «Авонстом» цементы для пломб не используются, ввиду своего низкого качества.

Выбор материала для пломбы для лечения зубов осуществляет врач. На консультации в клинике «Авонстом» специалист подберет наилучший вариант пломбировочного материала с учетом результатов осмотра полости рта.

Активно используется сейчас для постановки пломб разной сложности фотополимерный материал. По консистенции он пастообразен. Специалисту удобно формировать из него необходимую форму. Отвердевание фотополимерного материала происходит под коротким повторяющимся несколько раз воздействием света специальной ультрафиолетовой лампы. Пломбы из такого материала выглядят эстетично, что особенно актуально при использовании на передних зубах. Он прочен, надежен, устойчив к различным воздействиям.

Когда стоит вопрос выбора пломбы для лечения зубов, лучше прислушаться к советам профессионала, который сможет все аргументировать после осмотра полости рта.

Комментарии закрыты.