Версия для слабовидящих
Тамбов, пос. Строитель, мкр. Северный, д. 29Г
+7(4752) 77-45-64, +7(902)938-60-00
Режим работы: Пн-Пт: 09:00-20:00 Сб-Вс: выходной.
Профессиональная чистка зубов у стоматолога: стоит ли идти на процедуру?

Профессиональная чистка зубов у стоматолога: стоит ли идти на процедуру?

Даже самая тщательная чистка зубов дома не может полностью очистить полость рта. Есть труднодоступные места, которые трудно прочистить самостоятельно. Именно здесь скапливается зубной налёт и образуется камень: их самому удалить невозможно. Зубные отложения не только вредят внешнему виду, но и вредят здоровью, повышая риск развития заболеваний. В стоматологии Авонстом специалисты проведут профессиональную чистку зубов по доступной стоимости.

Как проводится процедура профессиональной чистки зубов?

В стоматологической клинике Авонстом перед началом процедуры специалист тщательно осмотрит полость рта, оценит её состояние. Затем с пациентом стоматолог подбирает наиболее подходящую методику чистки. Очищение производиться ультразвуковым скейлингом, чисткой Air-Flow, профессиональными щётками и пастами. В процессе чистки снимаются все назубные отложения (налёт, камень, пигментация), врач полирует зубы и в завершении делает гидромассаж десны. После чистки стоматолог обязательно покрывает зубы защитным гелем.

Действительно ли так важна процедура?

Если Вы всё ещё сомневаетесь в ценности процедуры, тогда ознакомьтесь с задачами, которые решает профессиональная чистка.

  • Предотвращает развитие серьёзных заболеваний полости рта (воспаления дёсен, кариес, пародонтит).
  • Делает зубы эстетически красивее (осветляет, убирает отложения).
  • Удаляет тёмные следы, которые появляются на эмали зуба после регулярного употребления кофе, курения сигарет.
  • Если причина запаха кроется в зубном камне, то чистка у стоматолога решает эту проблему.
  • Предотвращает развитие осложнений после лечения зубов.

 

Назначается обычно чистка зубов и перед установкой брекет-систем и т.д.

Это больно?

У каждого человека разный болевой порог. Но обычно пациенты клиники Авонстом не испытывают болевых ощущений на процедуре. Но иногда, при чистке можно столкнуться с повышенной чувствительностью к манипуляциям, но существенного дискомфорта пациенты не испытывают.

Как часто делать процедуру?

Домашнюю чистку зубов нужно проводить ежедневно не менее двух раз в день, а профессиональную процедуру стоит посещать как минимум один раз в полгода. К сожалению, домашняя чистка полностью не избавит от камня и налёта на зубах. В стоматологии Авонстом подберут безопасный и максимальной эффективный способ профессиональной гигиены.

Мы создаем улыбки, которыми хочется поделиться!

 

 

Комментарии закрыты.