Версия для слабовидящих
Тамбов, пос. Строитель, мкр. Северный, д. 29Г
+7(4752) 77-45-64, +7(902)938-60-00
Режим работы: Пн-Пт: 09:00-20:00 Сб-Вс: выходной.
Уход за зубами после отбеливания

Уход за зубами после отбеливания

Сохранить белизну зубов с возрастом все сложнее. А наличие белоснежной улыбки может служить визитной карточкой молодости и красоты. Именно поэтому такое количество людей придают цвету зубов важное значение и мечтают рано или поздно сделать их отбеливание.

Сама процедура не является новинкой либо редкостью. Более того, для достижения результата и его сохранения уже производится и продается множество средств, которые с успехом применяются и для домашнего использования. Однако профессиональные материалы, используемые специалистом, однозначно гарантируют лучший результат.

Планируя отбеливание зубов, обязательно нужно предварительно убедиться, что в полости рта санированы все возможные патологические очаги и отсутствуют отложения зубного камня. Для этого необходимо предварительная консультацию врача, который осмотрит ротовую полость.

Сама манипуляция, придающая зубам белизну, не имеет осложнений. Исключен риск потери зуба либо ухудшения его качества. Однако это все-таки воздействие. И чтобы поддержать красивую улыбку, полученную в результате отбеливания зубов, нужен определенный уход после процедуры.

Начинается последующей уход сразу после процедуры. Он включается в себя строгие ограничения в первые 48-72 часа и соблюдение «белой диеты» в последующие 14 дней. Зубы в этот период не должны соприкасаться с активно окрашивающими, окисляющими продуктами и напитками. Это означает, что из рациона исключаются кофе, яркие напитки, соки, зеленый чай, горячий шоколад и какао, красное и розовое вино. Еда также должна быть максимально обесцвеченной либо белой. Подойдут каши и картофель, белокочанная и цветная капуста. Можно варить либо тушить мясо и рыбу. А также кушать хлеб без добавок. Полезной будет также линейка молочных продуктов, однако они должны быть без сладких вкусовых добавок. А вот о консервах, специях, продуктах быстрого приготовления, жареных и копченых мясных полуфабрикатах придется ненадолго забыть.

Стоит помнить и о курении, которое также губительно для белоснежной улыбки. Хотя бы на первое время совсем исключить.

Такие ограничения исходят из сути самой процедуры. В ее ходе из ткани зуба удаляется темный, окрашивающий ее пигмент. Эмаль может оставаться пористой еще какое-то время, а потом стабилизируется. Так вот, именно в этот период важно избавить ее от потенциального воздействия нового красящего пигмента.

И еще одна манипуляция ухода за зубами после процедуры отбеливания зубов важна. Это их чистка и полоскание рта после каждого приема пищи. Такой подход позволит максимально оперативно удалять любые потенциально красящие вещества.

Если после процедуры отбеливания зубов появились неприятные ощущения, усилилась местная чувствительность, которая не проходит в течение нескольких дней, несмотря на тщательный уход после процедуры, стоит в профилактических целях повторно обратиться к врачу-стоматологу.

Комментарии закрыты.